Что делать, если ребенок не поступил в колледж и отказывается идти в школу?

• г. Южно-Сахалинск

Елена моя дочь закончила 9 классов хотела поступить в колледж но не поступила могут заставить вернутся в школу если ребёнок не хочет?

Ответы на вопрос (2):

Никто ее заставить не может

Ст. 66 ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации»:

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, обучение после 9 класса в школе - это право, а не обязанность ребенка.