При переводе сотрудника на север (вахтовый метод, подразделения у компании там нет) обязательна ли запись в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

При переводе сотрудника на север (вахтовый метод, подразделения у компании там нет) обязательна ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Вы переводите к другому работодателю? Если да, то конечно такая запись необходима, оформить запись нужно в соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей. Если работодатель остаётся тем же, то запись в трудовую не нужна, если при этом не изменится должность работника.

Здравствуйте.

Если перевод в рамках одного трудового договора у того же работодателя, то в трудовую не заносится. Если это изменение условий трудового договора, то оформляется доп. соглашение.