Необходимые документы для оформления договора на квартиру и соглашения с бывшей женой через натариуса

• г. Самара

У меня вопрос, какие документы нужны если мы с бывшей женой договорились мирно и хотим все сделать через натариуса.

Мы договорились что что я отдаю ей 200 тыс. За долю в квартире которую мы успели выплатить за 14 месяцев она отказывается от доли, а я буду весь долг на себя и у нас не ипотека а ссуда мне дали её на работе, и делим 1 кредит пополам по 170 тыс. А другие кредиты мы выплачиваем сами. Есть ребенок ему 3 года, если он останется с ней можно будет в договоре у натариуса указать что она не станет подавать на алименты?

Вот у меня вопрос какие документы нужны на квартиру, и какие документы нужны с банков что бы заверить это все у натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У нотариуса Вы с бывшей супругой можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но в этом соглашении вы сможете урегулировать только ваши имущественные отношения, обязательства по алиментам туда включить нельзя. В отношении квартиры, необходимы все документы на недвижимое имущество, а из кредитных организаций - согласие на изменение сторон но кредитному договору в связи с заключением соглашения о разделе совместно нажитого имущества. В отношении вашего несовершеннолетнего ребёнка в соответствии с п. 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей, таким образом вы можете заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, где можно определить сумму и порядок уплаты алиментов на содержание ребёнка, нужно помнить, что соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.