Мои проблемы с коммунальными услугами в общежитии - оплата, прописка и сложности с соседями

• г. Нижний Новгород

Я купила комнату в общежитии. Где оплачиваю ком. услуги. Прописка в квартире где разделено бремя оплаты, где так-же оплачиваю все полностью. Счетчики установить невозможно, живут в квартире алкоголики. Выписаться не могу квартира не приватизированная. Сейчас делают перерасчёт если оплачиваешь 2 ком. услуги.?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо разделить лицевые счета в УК, а если они откажут, то разделить л/счет в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына есть приватизированная комната в общежитии, где сын и супруга прописаны но так как мы купили квартиру и живём в квартире всей семьёй.Комнате в общежитии не кто не проживает. Все счётчики по газу, воде, эл.энергии подключены к единому общему. Счетчикам пользованию всего общежития. Подскажите как платить коммунальные услуги, если в комнате не кто не проживает или как делать перерастёт коммунальных услуг.

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

Квартира государственная, счета за квартиру разделены на 2 семьи. Возможно ли установить на комнаты счетчики электроэнергии? Та семья все варит в микроволновке в комнате.

Я была прописана в общежитии как только приватизировала долю сразу выписалась! Проживаю по другому адресу в своей квартире оплачиваю комунальные услуги! Но в общежитии обязывают платить за свет и за воду переращета не делают ссылаясь на то что ставте щечики (мои соседи по общежитию ставить их не хотят). могу ли я требовать все таки перерасчет так как не проживаю там.

В приватизированной на 4 человек квартире живёт один из собственников-алкоголик. За квартиру не платит. Все счета оплачивает другой собственник, в прошлом квартиросъёмщик этой квартиры. Можно ли в квартире отключить свет, газ,воду, чтобы человек не проживающий там не оплачивал услуги, которыми пользуется алкоголик, сделавший жизнь в этой квартире невозможной? Может возможно расторгнуть договора на оказание этих услуг? А потом если кому надо, пусть оформляют и платят за себя.

Нужна помощь в вопросе оплаты тко. Я являюсь собственником 2-х квартир. В одной квартире я живу и прописана-там полностью оплачиваю ВСЕ ком./платежи-включая оплату тко. На другой квартире--где я не проживаю. А бываю 2-3 раза в месяц-оплачивая тоже все платежи-.а по мусору-приношу справку. Что оплата производится по другому адресу (за первую квартиру). Сегодня мне заявили.-что Неоплата мусора производится только в том случае. Если в пустующей квартире будут Нулевые показания по всем счетчикам-доказывающим. Что в квартире никто не живет. Отвечаю-что по счетчикам я оплачиваю расход всех ком. платежей (тк.работает холодильник) ..но бухгалтер настаивает. Что должны быть нулевые показания... Вопрос--какие статьи закона подтверждают. Что если представлен документ подтверждающий оплату к/п по другому адресу-дает право не оплачивать к/п в другой квартире и где указано. Что должны быть Нулевые показания счетчиков. Чтобы производить перерасчет.

Комнату в общежитии получила как ребенок сирота (9 кв.м для дальнейшего получения жилья как сироте). Ключи при этом не выдали оплату за ком. услуги требуют полностью. Счетчики установить нет возможности (не где). До 18 лет была прописана у бабушки-опекуна и проживала там и проживаю на данный момент, планирую проживать и дальше (оплата за ком. услуги по счетчикам). Возможности прописаться временно и дальше у нее нет. Можно как нибудь не платить или уменьшить оплату за ком. услуги комнаты в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комнату в общежитии получила как ребенок сирота (9 кв.м для дальнейшего получения жилья как сироте). Ключи при этом не выдали хотя оплату за ком. услуги требуют полностью. Счетчики установить нет возможности (не где). До 18 лет была прописана у бабушки-опекуна и проживала там и проживаю на данный момент, планирую проживать и дальше (оплата за ком. услуги по счетчикам). Возможности прописаться временно и дальше у нее нет. Можно как нибудь не платить или уменьшить оплату за ком. услуги комнаты в общежитии?

1) Имея приватизированные комнаты в общежитие (как в коммунальной квартире), имею ли я право продать и кому в-первую очередь я должна предложить (хотя часть дома принадлежит заводу). В квартире живут соседи, у них не приватизированная и не по соц. найму комната, но имеют постоянную регистрацию по общежитию (т.е. в паспорте не указан номер квартиры).

2)В данном общежитие создано ТСЖ без ведома постоянно зарегистрированных жильцов, т.к. завод приватизировал более 50% квартир в общежитие. Вопрос: какую максимальную оплату за жильё может установить ТСЖ, если я приватизировала свои комнаты.

Проживал в этой квартире. Сейчас сыну 28 лет живет на съемной квартире. За коммунальные услуги не платит, бремя содержания не несет. Выписываться и оплачивать ком. услуги не хочет. Являюсь единоличным собственником квартиры. Как выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение