Продажа квартиры с долями несовершеннолетних и одновременный подарок доли дома матери.

• г. Брянск

Хотим продать квартиру в которой есть по 1/4 доли несовершеннолетних детей и одновременно подарить по 1/4 доли дома, собственник которого мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Эти вопросы необходимо решать с органом опеки, продать доли детей можно только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Законодательством это не запрещено, но органы опеки могут счесть, что таким образом нарушаются права детей и запретят к продаже доли несовершеннолетних. Лучше встречный договор купли-продажи предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Семья из 4-х чел из них двое детей несовершеннолетних. Есть свой дом оформлен на жену. Хотим купить дом под мат. капитал. Соответственно в этом доме необходимо будет выделить доли детям. Могу ля я продать этот дом и продать (подарить) несовершеннолетним детям доли в своем доме?

Хочу продать дом в котором есть доли несовершеннолетних детей, могу я эти доли выделить в квартире, в которой я единственный собственник?

Я собственник квартиры, в которой прописана лишь моя мать. Хочу подарить (или продать за символическую плату) ей эту квартиру. У меня есть двое несовершеннолетних детей и жена. Мы вчетвером прописаны в другой квартире, принадлежащей жене. Не будет ли преград со стороны органов опеки подарить/продать мою квартиру матери?

Нам нужно продать квартиру, в которой собственники 2 детей. А, взамен мы хотим купить квартиру в другом городе, но не в ближайшее время, а как подберем. На каких условиях опека нам может разрешить ее продать!? есть бабушка которая может выделить или подарить доли! И у меня другая квартира где я собственник, могу ли я подарить или отдать свою долю? Спасибо за ответ!

Хотим продать квартиру где 2/4 доли оформлено на не совершенолетних детей. Есть дом где прописаны дети и собственник отец. Как можно выделить доли детям в доме чтобы получить разрешение опекунского совета на продажу квартиры?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 несовершеннолетних детей.12 и 17 лет. я мать. Есть квартира. Я собственник. В ней мы не проживаем. Есть долги. Я имею 1/3 доли. И каждый из жетей тоже имеют по 1/3 доли в этой квартире. В этой квартире мы не прописаны. Еще есть дом в поселке. Я там тоже собственник. Имею в доме 1/3 доли. И каждый ребенок имеет еще и доме тоже по 1/3 доли. Мы там все прописаны. Сейчас я хочу продать квартиру. Но в ней есть доли детей. Могу ли я в доме отказаться от своей доли в пользу детей? Могу ли я как нибудь из квартиры перенаделить в доме детей долями.

Был куплен дом за мат. капитал. Собственники мать и двое несовершеннолетних детей. Может ли мать сделать дарственную на сестру?! то есть подарить сестре свою часть дома!?

У нас есть 2 двухкомнатные квартиры, в одном доме, разница в метраже 1,1 кв.м. У каждой квартиры 4 собственника, по 1/4 доли у каждого - мама, папа, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок. Хотим 1 квартиру продать. Если в квартире №1 кто-то из совершеннолетних подарит свою долю несовершеннолетнему ребенку, то есть его доля станет 1/2 квартиры, то можно будет продать квартиру №2 не покупая другой недвижимости маленькому сыну? Разрешено ли это законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение