Продажа квартиры с долями несовершеннолетних и одновременный подарок доли дома матери.

• г. Брянск

Хотим продать квартиру в которой есть по 1/4 доли несовершеннолетних детей и одновременно подарить по 1/4 доли дома, собственник которого мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Эти вопросы необходимо решать с органом опеки, продать доли детей можно только с согласия органа опеки.

Здравствуйте!

Законодательством это не запрещено, но органы опеки могут счесть, что таким образом нарушаются права детей и запретят к продаже доли несовершеннолетних. Лучше встречный договор купли-продажи предъявить.