Могу ли я подарить дом дочери, если муж должен приставам?

• г. Краснодар

У моего мужа большой долг перед приставами. У нас есть дом, который построили в браке, собственник являюсь я. Могу ли этот дом подарить своей дочери? Не оспорят ли этот договор в дальнейшем приставы?

Ответы на вопрос (1):

Можете конен и подарить, но в этом доме есть его супружеская доля. В любом случае если это единственное жилье никто его продавать не будет, а вот запрет на регистрационные действия наложить смогут. Я думаю что приставы вряд-ли будун признавать сделку не действительной, а вот кредиторы могут попытаться оспорить.