Какой акт приема-передачи использовать для получения вычета НДФЛ по процентам в налоговой - односторонний или двухсторонний акт по ДДУ?

• г. Москва

Застройщик выдал односторонний акт приема-передачи по ДДУ. Можно ли его использовать для получения вычета НДФЛ по процентам в налоговой, или нужен только двухсторонний акт?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Ваш случай не единичный. Такие случаи, по мнению ФНС России, не являются основанием для отказа налогового органа в праве на имущественный налоговый вычет, несмотря на нормы закона об участии в долевом строительстве о невозможности односторонней передаче объекта долевого строительства при наличии спора о качестве. Если вам нужно оформить декларацию с целью получения налогового вычета - обращайтесь, сделаю.