Обязан ли переводить пенсию со Сбера на почту только поместу жительства или на почту где мне удобно.

• г. Москва

Обязан ли переводить пенсию со Сбера на почту только поместу жительства или на почту где мне удобно.

Ответы на вопрос (4):

На любую почту могут переводить.

Пенсию Вы можете получать, как по Сберкарте, так и на почте, как Вам удобно.

На почте только по месту жительства или могу получать там где мне удобно. Я прописана в Москве, но большую часть времени нахожусь в Люберцах мос. обл. Могу перевести на почту в Люберцы?

Маргарита, по данным ПФР через Почту России – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в территориальный орган ПФР, чтобы возобновить выплату.

По данным ПОЧТЫ РОССИИ: В любом отделении Почты России можно получать пенсии, пособия, субсидии, ежемесячные выплаты и компенсации.

Однако, данный вопрос лучше уточнить в отделении почты, т.к. в нормативных актах фигурирует фраза:

при личном присутствии в почтовом отделении конкретного региона, в котором гражданин состоит на учете;
. Возможно имеется ввиду привязка к регистрации. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.