И будут ли иметь права на участок его жена и несовершеннолетние дети?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой родной брат, получивший в результата договора дарения участок под ИЖС, в Г.Тосно, подарить этот участок мне. И будут ли иметь права на участок его жена и несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (2):

Он может подарить вам этот участок. Согласие супруги не треубется. Дети не имеют права на этот участок.

Брат может подарить Вам земельный участок, который сам получил в порядке дарения. Согласие его супруги на совершении сделки не требуется. Ни его супруга, ни дети прав на это имущество не имеют.