Какие расходы и налоги при продаже капитального гаража в Украине у гражданки РФ?

• г. Москва

У мамы гражданки Рф в собственности в Украине имеется капитальный гараж. Если продавать гараж в Украине, какие будут расходы при продаже гаража? Какой процент налога?

Ответы на вопрос (4):

Виктория все зависит от того какие есть документы на гараж.

Автогараж приобретался в в 1994 году. Договор купли продажи зарегистрирован нотариусом, есть тех. паспорт. Гараж находится в гаражном кооперативе. Где в Украине регистрируется переход права на недвижимость? Через нотариуса или через регистрирующий орган?

Можно через нотариуса или ЦНАП (типа МФЦ)

Спасибо за ответ! В России договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре (подается через МФЦ), а в Украине тоже можно в простой письменной форме и подается в ЦНАП?