Как будет облагаться налогом подарок гаража в совместной собственности между мужем и женой?

• г. Курск

Гараж принадлежит на праве совместной собственности мне и моему мужу. Собираемся подарить гараж моей маме. Будет ли у мамы налог 13% - ведь получается, что половина гараж будет подарена от дочери (тут все понятно - налога нет) а половина гаража от зятя. Собственность у нас совместная.

Ответы на вопрос (5):

Согласно статьи 218 НК РФ п.18.1. освобождаются от налогов доходы физических лиц в случае дарения, если между дарителем и одаряемым родственные отношения согласно семейному кодексу РФ (указан перечень близких родственников), в.т. в этот список входит родитель (ница).

Нет, к сожалению не являются.

Сергей, добрый день, да безусловно являются.

По налоговому законодательству-да-являются.

Но половину гаража моя мама получает от зятя. Являются ли зять и теща близкими родственниками?