Спор о наследстве - Мать и сестра выдвигают претензии на дом умершего сожителя

• г. Тверь

У моей матери умер сожитель с которым она прожила 18 лет при жизни он оставил завещание на все свое имужество движимое и недвижимое, но 4 месяца назад до его смерти умерла его мать документы на наследование ее дома он подал но не вступил в наследство так как умер может ли мать притендовать на этот дом да она в нем прописана 10 лет. У матери маминого сожителя жива родная сестра которая тоже притендует на дом после смерти своего племянника.

Ответы на вопрос (1):

да, ваша мама и сестра сожителя имеют право на наследство умершей бабушки, в равных долях.