Как устроить детей в школу после переезда - жизненный опыт и советы.

• г. Рязань

Не могу устроить детей в школу. Переехала в другой город 31 августа. В школы не берут. Отправили в отдел оБразования. Очереди огромные, работает один специалист два часа в день. Приезжаю в третий раз. Не достояться. Начальник отдела в отпуске, зам начальника на больничном. Куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением. Ребенка обязаны принять по месту жительства.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Скажите, а в школы по какой причине отказали?