Прохожу процедуру банкротства. Могу ли я сохранить часть зарплаты на аренду квартиры и должна ли я там быть временно прописана?

• г. Белгород

Прохожу процедуру банкротства. Могу ли я сохранить часть зарплаты на аренду квартиры и должна ли я там быть временно прописана?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Арбитражный управляющий должен выдавать Денежные средства равные прожиточному минимуму.

Арбитражный управляющий будет распределять вам прожиточный минимум.

Если арбитражный действует по вашей инициативе, почему сразу не обговаривали нюансы?! И за что платите юристам? Вы задаете вопрос о выводе денег из конкурсной массы. Ничего не смущает?! Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте. Да, можете, если нет единственного жилья. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.