Последним постановлением уменьшин размер алиментов и должник недавно состоит в службуе занятости как безработный.

• г. Уфа

Подала заявление в ССП 3 года назад было 3 постановления, должник не исполнял и практически не работал. Последним постановлением уменьшин размер алиментов и должник недавно состоит в службуе занятости как безработный. Как взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на имущество должника в соответствии со статьей 112 Семейного кодекса РФ, согласно которой взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.