Сосед собирается подать в суд из-за течи в нашем перекрытии - что нам делать?

• г. Ставрополь

Как нам вести себя в сложившейся ситуации. Дело в том, что хозяйн квартиры, расположенной под нами собирается подавать в суд из-за того, что у него переодически течёт труба в нашем общем перекрытии и у него подмокают обои. К нам уже обращались по этому вопросу его квартиранты, мы вызвали ЖЭК и заминили холодную и горячую трубы. Но это не помогло. У нас все трубы хорошие и всегда сухо. Но сосед говорит, что мы обязаны сделать ремонт в его квартире за свой счёт, а мы не согласны, ведь мы его не заливаем, а за трубы в перекрытии, на мой взгляд, отвечает Домоуправление, вот пусть оно их и ремонтирует, т.к. дому уже более 35 лет. Очень надеюсь на Вашу помощь,

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

В Вашем вопросе может разобраться лишь строительная экспертиза, обладающая познаниями в этом вопросе.

С уважением