Работодатель требует отработать неоплаченные дни - законно ли это?

• г. Новосибирск

В феврале, марте и апреле работодатель отправлял сотрудников в простой (не каждую смену но смены две три в месяц сидели дома не ходили на работу) в связи отсутствия работы, ни как это документально не было отражено. Сейчас работодатель требует отработать те часы что мы сидели дома в феврале марте и апреле по. Чем должны отработать бесплатно ссылаясь на то что нам уже было заплачено за те дни что мы не выходили на работу. Вопрос: законно ли поступает работодатель заставляя нас отрабатывать часы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с колективной жалобой в трудовую инспекцию, если не удасться разрешить ситуацию мирным путем.