Нашли через агента квартиру, заплатили агенту 10 тысяч. В итоге я узнаю что она уже снимается. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Все зависит от того на каких условиях Вы с ним заключили договор, присылайте документы, нужно проанализировать.

Возможны другие варианты, такие как:

1. Агент найдет Вам другую квартиру, которая Вас устроит и Вам не придется платить комиссию (Ведь цель у Вас найти и снять хорошую квартиру, которая Вам нравится)

2. Агент вернет денежные средства, если такой вариант предусмотрен договором, на будущее совет - не спешить расставаться со своими деньгами, пока не увидишь результат работы, лучше отдавать в момент заключения договора.

Можете потребовать оплаченную сумму через суд в порядке ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

Обязаны вернуть.

Но полагаю, схема мошенническая, поэтому сначала - в полицию.

Артем Александрович, если услуга по факту не оказана, то шансы на это имеются.