УК приносит извинения за отсутствие готовности дома к отопительному сезону из-за долгов неплательщиков

• г. Сыктывкар

"Уважаемые жильцы!

На сегодняшний момент дом не готов к отопительному сезону, тк из-за долгов неплательщиков на это просто не хватает средств! Обзванивая, слышим только отговорки, так что приносим извинения жильцам, которые регулярно платят по счетам-поблагодарите своих соседей-должников!

В свою очередь мы сделаем все возможное, чтобы не сорвать отопительный сезон."

Написала наша УК, подскажите законно это или нет, плачу каждый месяц, а в итоге...

Ответы на вопрос (1):

Юлия, пишите коллективные жалобы в прокуратуру и жилинспекцию! Детский лепет, что они обзванивают должников! Пусть по судам и приставам таскают, а людям обеспечат тепло с наступлением отопительного сезона! Не умеют работать, может стоит перейти в другую УК? Можно провести Общее собрание собственников об этом, собрав инициативную группу.