Как применяется Статья 12.34 КоАП РФ к ремонту муниципальных дорог - вопросы и ответы на примере СНТ.

• г. Санкт-Петербург

КоАП РФ Статья 12.34 относится к муниципальным дорогам или ко всем. Суть вопроса в том, что имеется подъездная дорога к СНТ протяженностью в два километра, принадлежащая СНТ. Садоводы начали работы по ремонту этой дороги, но появились сотрудники ГИБДД и запретили работу техники, мотивировав это тем, что без согласования с ними, работы проводиться не могут (ссылаясь на вышеуказанную статью КоАП). Угрожают штрафом. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,ГИБДД правы. Работы должны быть согласованы.

Необходимо согласовать с органами местного самоуправления.

Такие работы как ремонт дороги, выкопать колодец, спилить дерево, вскрытие дорожного покрытия и т.д. согласовываются в местной администрации. Обращаемся туда, и, если все нормально, получите разрешительный документ.

То есть и все работы внутри СНТ, также нужно согласовывать с гибдд?