Отопление индивидуальное, УК требует оплату за содержание - вопросы нового владельца помещения

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрела нежилое помещение в апреле 2020 г. В нем индивидуальное отопление с 2003 г. - вопрос: кто раньше давал разрешение на отключение от отопления центрального дома? В тех. паспорте указан настенный газовый котёл. И второй вопрос-должна ли я платить УК за содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

- газовый котел - вам надо заключить договор с газовой компание на обсуживание котла + договор на предоставление газа и оплату этих услуг;

- УК за содержание обязаны платить, т.к. УК обслуживает данный дом - содержит общедомовое оборудование (водоснабжение, газоснабжение, электросети, систему канализации) + ремонтируют здание (стены, крышу, подвал, двери и т.д. - всё здание)... если "интересно", можете поинтересоваться об объеме работ УК.