Столкнулись с высокими затратами на подключение к водопроводу - ищем законодательное регулирование

• г. Краснодар

Преобрели дом в селе, водоснабжение центральное проходит в 200 м от дома. Стали собирать документы на подключение к водопроводу, оказалось стоит это все очень дорого. Есть ли какойто закон регулирующий эти вопросы, или в каждом регионе свои " законы" ? И почему для того чтобы иметь в доме жизнено необходимую воду, нужно заплатить огромные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

1. Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 22.05.2020) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации";

2. Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

Почему такие цены вам может ответить местный административный орган.