Как снизить сумму долга и решить проблему с коллекторами в таком случае?

• г. Иркутск

Ситуация в следующем. В 2014 году был взят кредит на сумму что тысяч рублей, выплачено шестьдесят пять тысяч с учетом процентов. Перестала оплачивать из за трудного финансового положения. В 2017 году банк подал в суд на сумму 147000 рублей, мною решение было отменено. И теперь с того времени мною занимаются разные коллекторские службы. Сумму озвучивают 157000 рублей. На контак не идут, дают каждый раз три дня для оплаты и на этом всё. Договор не продан а переуступлен, написала обращение в банк с просьбой выдать справку с суммой долга, банк отказал, сказали обращаться в М.Б.А. Финансы. Это уже третье агенство за весь срок. На данный момент готова оплатить задолженность, но не в таких размерах. Как снизить сумму долга? Куда вообще обратиться в таком случае. Коллектора на контакт не идут, в банке отказываются разговаривать, говорят все вопросы к коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не платите и пусть в суд подают. С коллекторами работайте в рамках ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

наверняка у вас и срок исковой давности пропущен для взыскания долга. Не общайтесь с коллекторами и ничего не платите, т.к. восстановите пропущенный срок исковой давности.