Сначала звонили с банков а сегодня позвонили с коллекторного агентства Горец и начали угрожать.

• г. Шахты

У меня задолженность по кредитам З месяца я уже не выплачиваю кредиты, хотя до этого несколько лет у меня не было даже просрочек. Сейчас я имею только случайные заработки с трудом хватает на питание а вот выплачивать кредиты нет возможности. Сначала звонили с банков а сегодня позвонили с коллекторного агентства Горец и начали угрожать. Что отнимут квартиру (хотя я в ней имею только 1/7 часть, при этом я также имею по 1/7 и в квартирах матери и сестры, и все 7 человек являются собственниками квартир.) Сказали что завтра приедут и выселят всех.

Что мне делать!?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимание на такие угрозы! Это психическое воздействие коллекторов на Вас с целью погашения задолженности, реально обратить взыскание на единственное жилье никто не вправе, тем более без судебного решения (за исключением случая ипотеки). Так что советую Вам написать письмо в банк с изложением причин просрочки и обещанием, что задолженность будет погашена при первой возможности. Также при попросите банк составить с вами соглашение к кредитному договору о реструктуризации задолженности, чтобы уменьшить штрафные санкции и отложить сроки погашения кредита. Банки зачастую идут на уступки клиентам, так что обязательно пробуйте, а коллекторам объясните ситуацию по телефону и скажите, чтобы больше Вас не беспокоили, так как Вы намерены решать проблему только непосредственно с Банком.

Елена, добрый вечер!

Если будут продолжать "давить" на Вас. Сообщите, что напишете заявление в полицию. Что рассматриваете такие разговоры как шантаж и вымогательство.

А на Банк - заявление в Центробанк РФ - не представляете насколько данная мера действенна.

Всего доброго,

С уважением,

Сразу же идите в полицию и пишите заявление, от Вас тут же отстанут.