Возможно ли получить возмещение за просрочку сдачи дома при переносе сроков до конца июня 2020 года?

• г. Москва

Сдача дома по ДДУ было 31.12.2019 года. В ноябре застройщик прислал письмо о переносе сроков на конец июня 2020 года. Дом не сдан до сих пор (сентябрь 2020 года).

Действительно ли по ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 2 апреля 2020 г. № 423, я смогу претендовать на возмещение из-за просрочки сдачи дома только за период от 1 января до 2 апреля 2020 года? А по остальному периода возмещения не будет. Город НЕ Москва.

Ответы на вопрос (1):

Да, Алиса. Все так и есть, со 2 апреля 2020 г. и до конца года неустойка по ДДУ не взыскивается.

Не в деньгах счастье:)

Скажите "спасибо", если дом сдадут.

За другой период взыскать можно будет.