Администрация отказывает, мотивируя наличием метров, превышающих учетную норму на человека (10.5 кв.м.).

• г. Смоленск

Однокомнатная квартира (30.9 кв. м.) принадлежит на правах общей долевой собственности (по 1/2) бывшим супругам. В квартире прописаны и проживают бывшая супруга и их малолетний сын. Бывший супруг фактически не проживает в данной квартире. Бывшая супруга подает документы на признание ее семьи (она и сын) нуждающейся в улучшении жил. условий (для участия в программе Жилье для молодых семей. Администрация отказывает, мотивируя наличием метров, превышающих учетную норму на человека (10.5 кв.м.).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответить на Ваш вопрос исходя только из того, что Вы написали - сложно. В любом случае, на Вашем месте я бы попробовал такой отказ оспорить, Вы ведь ничего при этом не теряете.

С уважением,