Споры с ТСЖ - взыскание задолженности и недополученные платежи

• г. Киров

ТСЖ выступило с иском в 03,2018 года о взыскании с меня задолженности по уплате за ком услуги. Судебный приказ в 05.2018 отменен. В 07.2018 было заключено соглашение о рассрочке задолженности услуг жкх и в фонд кап ремонта согласно графика платежей, Встречно обещали списать пени. Денежные средства уплаченные мною в ТСЖ (представитель звонил и настаивал на оплате наличными в кассу ТСЖ, уверяя меня, что лишь в этом случае ТСЖ спишет мне пени) поступили на мой счет не в полном размере и с огромной задержкой. Далее он увольняется и мне начинает звонить новый председатель ТСЖ. с требованиями закрыть долг, сначала он не признавал мои оплаты, говорил, что деньги которые я оплатила на счет не были зачислены и твердил, что это мои заботы, призывал меня еще раз все оплатить. В дальнейшем он признал наличие оплат и переводит на мой л/сч деньги спустя 1,5-2 года (в феврале, марте, апреле 2020 года)  от своего имени и сам указывает периоды за которые вносит. (естественно за пределами СИД). Снова выходят в суд и требуют загасить задолженность за период с 2015-2020 г.. Наши данные не сходятся. Могу ли я применить в этой ситуации ст 196?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Вячеславовна, вы можете ходатайствовать перед судом о предоставлении ими Акта сверки взаиморасчетов, а также конечно представить свои доказательства оплаты и просить суд применить срок исковой давности к долгам за пределами 3-х лет назад с даты их обращения в суд.