Самостоятельное исправление справки об учебе - риск за преступление или спасение от бюрократии?

• г. Долгопрудный

Сложилась такая ситуация. Я заказала справку об учебе в университете для продлении доплаты к пенсии до прожиточного минимума (подтверждать нужно раз в год), но университет ошибся со сроками моего обучения (написали, что поступила на год позже моей правильной даты). Решив, что ждать еще одну справку долго, я переделала ее сама, с помощью компьютера, переставив несколько цифр. Сразу хочу заметить, что справку я сделала корректно, в соотвествии с моими реальными сроками обучения. Социальная защита требовала именно те даты, которые я сама исправила. Вопрос: могут ли меня, если как-то об этом узнают, привлечь к отвественности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! ДА, могут в силу норм ст.ст. 324 и 327 УК РФ.