Как решить проблему с штрафами за проданный автомобиль через суд?

• г. Иркутск

3 месяца назад мною был продан автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не сразу переоформил его на себя и мне пришли штрафы за его езду. Сейчас дела по этим штрафам переданы судебным приставам. Так как все сроки обжалования вышли, в ГИБДД мне сказали решить проблему можно только через суд. Если да, то подскажите, пожалуйста, в какой суд обратиться? По месту прописки или можно по месту пребывания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - это будет кассационная инстанция того суда, который и принял решение о наложении штрафов.