Матери отказали в доступе к ребенку в школе из-за спора о термометрии - история о клевете и охране прав детей.

• г. Екатеринбург

Ребенка не пускают в школу по причине отказа от термометрии. Я с директором договорилась мирным путем что измеряю своим термометром. Она приняла мои заявления об отказе от мед. вмешателтства. В итоге, ребёнка пропускают, но! Ловят его в школе, измеряют темп своим тепловизером, и ставят меня перед фактом. На мою просьбу увидеть мне моего ребёнка, мне откащали, пригрозили органами опеки и вызвали полицию. Полиции администрация школы клеветала на меня, говорили что оскорбляла, кидалась на неё, перелазила через турникет и держали они меня вшестером. Полиция камеры смотрела но ничего не увидела. Я хочу защитить права своего ребёнка и наказать за клевету.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в департамент образования или в суд. Но помните, что измерение температуры не относится к медицинскому вмешательству - другими словами вашему ребёнку не оказывается медицинская помощь.