Как подать на банкротство через МФЦ с наличием дачного участка и дома за материнский капитал?

• г. Омск

Хочу сделать банкротство через МФЦ, в наличии имеется дачный участок купленный до замужества, дом купленный за материнский капитал. Могу ли я подать документы на банкротство если у меня есть дачный участок, можно ли переписать дачный участок через нотариуса как дарственную? Имеются кредитный долг перед банком, коллекторы подали в суд на рассмотрение выплат,? Я в данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, сейчас у меня двое несовершеннолетних детей. До отпуска по беременности и родам, работодатель платил 50% от моей зарплаты. Могу ли я переписать дачный участок как как дарственную. Знаешь что для банкротства нужно чтобы было одно жилое имущество.

Ответы на вопрос (4):

Для упрощенного банкротства нужно, чтобы все Ваши задолженности были прекращены по п. 3 ч. 1 ст 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", чтобы не было дохода и не было имущества, на которое можно обратить взыскание.

Добрый день!

При банкротстве проверяются сделки с имуществом за последние 3 года. Подобное распоряжение имуществом, а затем обращение за признанием статуса банкрота, к сожалению может обернуться обвинением в мошеннических действиях, злостной неуплате кредита и присвоении чужих денежных средств.

Кроме того, для банкротства через МФЦ, необходимо, чтобы исполнительное производство было прекращено в связи с отсутствием имущества и невозможностью исполнения судебного решения. У Вас же есть заработная плата, что подобный вариант закрытия исполнительного производства исключает.

Вам нужно рассмотреть вариант судебного банкротства и при этом обсудить с адвокатом именно все варианты и последствия применительно к своей финансовой и имущественной ситуации.

Удачи Вам!

Добрый день, однозначно Вы не подходите для банкротства через МФЦ. В личных сообщениях укажите номер - проконсультирую.

Здравствуйте.

Увы, но так нельзя.

Вы можете сейчас дачу продать и ждать пока коллекторы подадут исполнительный лист приставам.

На декретные и пособия по беременности и родам, приставы взыскание наложить не могут.

Через годик, когда приставы окончат производство, можете пойти и на банкротство.

А так только судебное банкротство, но дачу вы потеряете.