Остановка сроков давности при приостановке уголовного дела по статье 112 часть 1 в связи с выздоровлением подсудимого.

• г. Владивосток

Останавливаются ли сроки давности по уголовному делу по статья 112 часть 1 если суд приостановил дело до выздоровления подсудимого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок не приостанавливаются.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.