Возможно ли наложение ареста на незарегистрированную квартиру в ходе исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Имеет ли право пристав в ходе исполнительного производства наложить в счет долга арест на купленную моим должником квартиру, которую должник не зарегистрировал до сих пор в Росреестре? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, тк переход права собственности к должник не состоялся.