Какой аналог опекунства над собственным ребёнком я могу ещё привести в доказательство что я являюсь опекуном и что делать

• г. Санкт-Петербург

Для получения визы для ребёнка в консульстве сказали, что мне надо иметь постановление суда о разводе с отцом и что что ребёнок остаётся на моём попечении. В нашем постановлении суда такой записи про попечение нет и такой вопрос вообще не поднимался, споров по поводу проживания ребёнка не было. И в суде сказали, что в РФ такой нормы нет, что у нас это не пишут в постановлениях, говорят, что это само собой подразумевается, если нет обратного. Отец назначен судом платить алименты на ребёнка и ребёнок проживает со мной со дня рождения, т.е. есть справка Ф.9, где говорится о проживании ребёнка по одному адресу со мной.

Какой аналог опекунства над собственным ребёнком я могу ещё привести в доказательство что я являюсь опекуном и что делать, если таких записей в постановлении суда у меня нет, а ребёнок живёт со мной и отец обязан к оплате алиентов.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить в суде копию судебного приказа о взыскании алиментов. Кроме того, Вы можете сделать нотариально удостоверенное заявление о том, что ребенок проживает совместно с Вами.