Адвокат предлагает компенсацию за ДТП, произошедшее 3 года назад - правда или развод?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать, у моего родственника 3 года назад погиб сын, его сбил камаз, на днях пришёл адвокат, в калитке аставил записку с номером телефона, ему перезвонили, он сеазал, что положена компенсация за дтп от государства 500 тысяч, может быть такое или это какой то развод?

Ответы на вопрос (2):

Просто так автоматом никаких компенсаций не назначается,.

Если наследники погибшего не получали страховое возмещение ОСАГО, то можно его получить сейчас. Сумма - 475 000 руб., плюс 25 000 руб. тому, кто оплатил похороны, по предъявлению квитанции оплаты ритуальных услуг. Помощь адвоката тут не требуется, справитесь сами.