Страховая выплата после залога авто - как избежать пропорционального уменьшения?

• г. Москва

Проблема в страховой выплате залогового авто. Я подписал бумагу, где указали пропорцианальную выплату. Моя машина стоит 6 млн, сумма авто кредита 1,8 млн. Сумма выплаты по страховке 2 млн. Мне страховая перечислит только 450 тыс. Так как я подписал документ где прописанно"пропорционально". Как быть. Кредит душит, с работой из за Ковид 19 слабо, машину гразят забрать или дом.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, надо видеть документы по сути Вашего вопроса.

Какие документы нужно видеть?

Документы по страховке, чтобы понимать насколько правомерно и обоснованно они решили выплатить сумму "пропорционально".