Как составить возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу и кто должен это делать

• г. Саратов

Возражение НА апиляционную жалобу по уголовному делу

1) как правильно составить возражение на апиляционную жалобу по уголовному делу?

2) к возражению какие документы можно предоставить? Достаточно копий или копии заверенные подписями?

3) Кто должен составлять Возражение на Апиляц. Жалобу? Потерпевший или гособвинитель (прокурор) ?

Ответы на вопрос (3):

И потерпевший, и государственный обвинитель имеют право подать возражение на жалобу, если считают, что в этом есть необходимость. Все зависит от конкретной ситуации. Что касается конкретного возражения по конкретному делу, то вы можете либо сами составить возражение, либо обратиться к адвокату.

К возражению какие документы можно предоставить? Достаточно копий или копии заверенные подписями?

К возражению на апелляционную жалобу прилагаемые копии не заверяются подписями. Достаточно копий.