Как защитить собственность при переоформлении дома на сына?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос? Мы купили дом сыну, супруг против того что бы сын оформлял на себя, что если он женится и через 5 лет совместной жизни она сможет претендовать на свою долю. Это так. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Откуда эта цифра - 5 лет? Такого правила не было и нет. Если квартира получена до брака, второй супруг не имеет на нее права.

Прочитать статью 37 СК РФ

А далее принять решение, что делать с домом, ведь дом может быть в пользовании сына, а право собственности сын приобретет потом, когда у вас не будет страха за невестку...

Можно использовать другие способы, звоните обсудим...

Добрый вечер, если ваш сын зарегистрирует брак, то дом не будет являться совместной собственностью супругов. Однако супруга вашего сына и дети которые родятся будут наследниками. Так что, в чем то ваш супруг прав.