Мой сын жениться через месяц, но брачный договор они с невестой не составили.

• г. Ульяновск

Мое имя Нелли. Вопрос такой. Мой сын жениться через месяц, но брачный договор они с невестой не составили. У моего сына есть доля в нашей квартире. Что можно сделать до того как зарегистрирует мой сын свой брак, для того что бы в случае развода его супруга не могла претендовать на его долю в нашей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нелли, ничего делать и не нужно.

Так как он стал собственником до брака, то его супруга при его жизни никак не сможет претендовать на эту долю.

С Уважением,

Здравствуйте, Нелли!

Супруга сына при разводе не сможет претендовать на имущество сына, полученное до брака, а также на имущество, приобретенной в браке по безвозмездным сделкам (дарение, наследство, приватизация).

С уважением!