Имеют ли право работающие с доходом 16 тысяч на пособие от 3 до 7 лет после вступления в ЦЗН?

• г. Рязань

Вопрос по пособию от 3 до 7 лет, мы с мужем работали все время получали по 16 тысяч, муж в августе 2020 встал на учет в ЦЗН, а я в сентябре, имеем ли мы право на пособие от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для оформления указанного Вами пособия в сентябре 2020 года берется период с февраля 2019 года по февраль 2020 года. Общий доход за указанный период до вычета налогов разделите на количество членов семьи и если на каждого придется меньше прожиточного минимума, установленного по месту Вашего проживания, то Вы имеете право на пособие от 3 до 7 лет. Удачи Вам.