Как отменить заочное решение без возможности обжалования?

• г. Сыктывкар

Было вынесено заочное решение, на него написано заявление об отмене заочного решения отправлено в срок. Сейчас получила определение в котором мне отказано в отмене заочного решения. Аргументируют тем, что я не привела никаких уважительных причин по поводу не явки на слушание. Что письмо с повесткой было возвращено им обратно. В связи с этим они мне отказали. Более того в определении об отказе об отмене заочного решения нет вариантов обжалования, либо подачи жалобы. Что делать, можно ли отменить. В заявлении об отмене заочного решения писали о пропуск срока исковой давности.?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что согласно ч.2 ст. 237 ГПК РФ ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Подавайте в вышестоящий суд через суд первой инстанции апелляционную жалобу, в которой указывайте на пропуск истцом срока исковой давности.