Как оплачиваются часы работы преподавателя-почасовика в ВУЗе?

• г. Вологда

Я - преподаватель-почасовик в ВУЗе (раньше не работала по этой схеме). Срочный трудовой договор на учебный год. В договоре прописана оплата за ак. часы лекций и практических занятий (столько-то руб. за ак.час).

В учебном плане на мою дисциплину выделено 108 ак. часов (3 зачетных единицы). Из них 42 ак. часа - контактные и 66 ак. часов - самостоятельная работа. В аннотации к рабочей программе по моей дисциплине указана трудоёмкость 2 зачетные единицы, т.е. 72 ак. часа. Форма итогового контроля - зачёт.

Сколько часов мне оплатит ВУЗ? 108, 72 или только 42 контактных?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать трудовой договор.