Приобретение доли в общедолевой собственности паркинга - нужно ли уведомлять других собственников и могут ли оспорить сделку в будущем?

• г. Москва

Собираюсь приобрести долю в общедолевой собственности (паркинг). При этом, я уже имею другое парковочное место (долю в этой же общедолевой собственности).

Необходимо ли уведомлять продавцу других долевых собственников и могут ли они оспорить в будущем нашу сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (7):

Нужно сначала предложить другим дольщикам купить долю. Откпжутся-можнт подать вам.

А чем я отличаюсь от "других дольщиков"?

Ничем, Вы такой же долевой собственник.

Прошу ответить на основной вопрос. Спасибо.

Да, необходимо письменно уведомлять и предлагать купить по конкретной цене. У сособственников есть преимущественное право покупки.

Необходимо уведомить других долевых собственников в силу нормы ст. 250 ГК РФ

и исправьте свое отчество в анкете.

Тогда как определяется, кому из долевых собственников продать, если желающих несколько? Я, по умолчанию, буду первым откликнувшимся.

Отчество верное)