Как оформить дарственную сделку на долю в общедолевой собственности паркинга, если неизвестны данные остальных собственников

• г. Тольятти

У меня в собственности на подземном паркинге есть 1\14 доли общедолевой собственности Есть покупатель на эту долю. Найти всех собственников нет возможности многие из них уехали из города и новые места их жительства неизвестны. Могу ли я подарить свою долю покупателю через Дарственную. Договор дарения не спрашивая разрешения у других собственников паркинга. И как это через кого оформить.

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником доли, вы имеете право подарить долю кому угодно. При этом вы не обязаны уведомлять других собственников о такой сделки

Добрый день! Вам как собственнику доли в праве общей долевой собственности необходимо уведомить других собственников о продаже, хотя бы почтовым письмом с уведомлением, которое и будет являться вашим подтверждением в уведомлении. Все сделки с долевой собственностью необходимо проводить с обязательным нотариальным удостоверением. Поэтому обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте! Вы можете заключить договор дарения 1/4 доли. Для этого не требуется уведомлять других собственников. При дарении денежные средства не передаются. Рискованно.

Доброго вам времени суток. Если у вас будет иметь место конкретно дарение, то вы не обязаны по закону никого уведомлять о дарении. Удачи вам и всего наилучшего.