Как получить губернаторский маткапитал при рождении ребенка в другой области?

• г. Москва

Мы прописаны (проживаем) в г. Людиново (Калужская обл) . В августе 2020 родился второй ребенок. Рожать ездили в г. Видное (Московская область) . В роддоме (автоматически) получили св-во о рождении, где указано место рождение г. Видное, Московская область. Ребенка прописали, конечно, в г. Людиново (Калужской области). А сегодня узнали, что для того, что бы получить губернаторский маткапитал в размере 50 тыс руб, регистрировать ребенка нужно было в Калужской области (закон 240-ОЗ от 27.12.2011 с изменениями от 31.12.2019)! Можно ли что либо исправить в этой ситуации? Например, заменить cвид-во о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, свидетельство о рождении заменить уже нельзя. Где родился, там и написали.