Инвалид 2 группы - возможно ли получить льготы на погашение кредита или субсидию от государства?

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы имею право на льготы, установленные статьёй 14 федерального закона о ветеранах имею ли я получить какие то послабления по выплате кредита или субсидию от государства на его погашение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, ни послаблений, ни субсидий в данном случае не предусмотрено. Но в некоторых банках, есть особые условия предоставления кредитов для лиц признанных инвалидами. Чаще всего это более низкая процентная ставка. Возможно в Вашем случае есть смысл обратиться непосредственно в банк, где брали кредит и объяснить им сложившуюся ситуацию, не исключено, что банк может пойти на встречу.

Если инвалидность возникла после предоставления Вам кредита, то можете написать заявление о реструктуризации долга и снижении процентной ставки в связи с ухудшением Вашей платежеспособности, если этот факт имеет место быть.