Незаконный штраф за устаревшую норму - можно ли отменить решение административной комиссии в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Моего знакомого муниципальная административная комиссия привлекла к административной ответственности за неразрешенный спил аварийных деревьев возле его МКД - назначила штраф 4000 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.44 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС.

Посмотрев Интернет, мы нашли, что данный закон (статья) были изменены в 2012 г. - Закон Ростовской области от 17.02.2012 г. N 794-ЗС, согласно той же статьи которого наказание предусмотрено от 500 до 2500 рублей.

Получается что административная комиссия применила уже устаревшую норму Закона.

Может ли этот факт являться основанием для отмены данного решения административной комиссии в суде?

Ответы на вопрос (1):

Это однозначное основание для отмены решения комиссии.