Как узнать размер пенсии по потере кормильца и как он высчитывается?

• г. Уфа

Как определить размер назначенной пенсии по потере кормильца. Если человек умер 17.07.20 и я сегодня получила первую выплоту 11.09.20 двумя смс 8202 р и 11202.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии определяется на основании стажа, заработка и взносов в ПФР по формулам, указанным в Федеральном законе № 400-ФЗ. Кроме того, размер установленной пенсии указан в личном кабинете на сайте ПФР.