Сосед подал заявление после скандала - что грозит мне и почему участковый затягивает время?

• г. Ставрополь

В пылу ссоры назвал соседа неприличным словом. Он подал заявление участковому. Участковый меня об этом известил по телефону и что нужна моя объяснительная. Время встречи постоянно переносится. Он занят то заболел Чем мне это грозит? Что может стоять за затягиваем сроков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не ваша проблема. Как вызовут, вы обязаны явиться. А если не вызывают, то не переживайте.