Как получать пенсию дочке после смены карты - опека или сберегательная книжка?

• г. Санкт-Петербург

Дочка получает пенсию по потере кормильца на карту маестро Сбербанк, сегодня пошли поменять на мир, но она с 17 лет открывается, посоветовали завести сберегательную книжку и сходить в опеку! Не понимаю как мне действовать дальше! Обязательно опека? Или всё таки можно открыть сберегательную книжку, принести реквизиты в ПФР и получать пенсию туда?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще оформить выплату пенсии через доставочное предприятие или почту.